«Золотой глобус»: все победители премии

«Золотой глобус»: все победители премии

В Лос-Анджелесе завершилась 76-я церемония вручения премии «Золотой глобус», которая стала триумфом «Богемской рапсодии». Байопик о группе Queen взял главную награду, а Рами Малек стал лучшим драматическим актёром.

В категории «комедия или мьюзикл» победила «Зеленая книга» с Вигго Мортенсеном и Махершалой Али (последний также взял награду в категории «лучший актер второго плана»).

Лучшим зарубежным фильмом стала «Рома» Альфонсон Куарона, который также получил награду за лучшую режиссуру.

Приз как лучшая актриса в драме получила Гленн Клоуз («Жена»). Кристиан Бэйл за свои перевоплощения удостоился награды за роль Дика Чейни в фильме «Власть».

Лучшим комедийным актером стал Майкл Дуглас за роль в сериале «Метод Комински», победив в этой категории Джима Керри («Шучу») и Сашу Барона Коэна с его нашумевшей «Кто есть Америка». Для Дугласа это четвертая статуэтка.

Лучшим анимационным фильмом стал «Человек-паук: Через вселенные» (мы честно болели за «Остров собак» Уэса Андерсона).

Награду за лучшую песню, ожидаемо, взяла Леди Гага за саундтрек к фильму «Звезда родилась». Певица отреагировала очень эмоционально.

Лучший драматический фильм

«Богемская рапсодия»

«Черный клановец»

«Черная Пантера»

«Звезда родилась»

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучшая комедия или мюзикл

«Зеленая книга»

«Безумно богатые азиаты»

«Фаворитка»

«Власть»

«Мэри Поппинс возвращается»

Лучший зарубежный фильм

«Рома»

«Капернаум»

«Девочка»

«Работа без авторства»

«Магазинные воришки»

Лучший режиссер

Альфонсо Куарон («Рома»)

Брэдли Купер («Звезда родилась»)

Питер Фаррелли («Зеленая книга»)

Адам МакКей («Власть»)

Спайк Ли («Черный клановец)

Лучший сценарий

«Зеленая книга»

«Рома»

«Фаворитка»

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

«Власть»

Лучший актер в драматическом фильме

Рами Малек («Богемская рапсодия»)

Брэдли Купер («Звезда родилась»)

Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности»)

Лукас Хеджес («Стертая личность»)

Джон Дэвид Вашингтон («Черный клановец»)

Лучшая актриса в драматическом фильме

Гленн Клоуз («Жена»)

Леди Гага («Звезда родилась»)

Николь Кидман («Время возмездия»)

Мелисса МакКарти («Сможете ли вы меня простить?»)

Розамунд Пайк («Частная война»)

Лучший актер в комедии или мюзикле

Кристиан Бэйл («Власть»)

Лин-Мануэль Миранда («Мэрри Поппинс возвращается»)

Вигго Мортенсен («Зеленая книга»)

Роберт Редфорд («Старик с пистолетом»)

Джон Си Райли («Стэн и Олли»)

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Оливия Колман («Фаворитка»)

Эмили Блант («Мэри Поппинс возвращается»)

Элси Фишер («Восьмой класс»)

Шарлиз Терон («Талли»)

Констанс Ву («Безумно богатые азиаты»)

Лучший актер второго плана

Махершала Али («Зеленая книга»)

Тимоти Шаламе («Красивый мальчик»)

Ричард И. Грант («Сможете ли вы меня простить?»)

Адам Драйвер («Черный клановец»)

Сэм Рокуэлл («Власть»)

Лучшая актриса второго плана

Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить»)

Эми Адамс («Власть»)

Клер Фой («Человек на Луне»)

Эмма Стоун («Фаворитка»)

Рэйчел Вайс («Фаворитка»)

Лучший анимационный фильм

«Человек-паук: Через вселенные»

«Суперсемейка 2»

«Остров собак»

«Мирай из будущего»

«Ральф против интернета»

Лучшая музыка

«Человек на Луне»

«Тихое место»

«Остров собак»

«Черная Пантера»

«Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая песня

Shallow («Звезда родилась»)

All The Stars («Черная Пантера»)

Girl in the Movie («Пышка»)

Requiem for a Private War («Частная война»)

Revelatio («Стертая личность»)

Лучший драматический сериал

«Американцы»

«Телохранитель»

«Возвращение домой»

«Убивая Еву»

«Поза»

Лучший комедийный сериал

«Метод Комински»

«Барри»

«В лучшем мире»

«Шучу»

«Удивительная миссис Мейзел»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

«Алиенист»

«Побег из тюрьмы Даннемора»

«Острые предметы»

«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший актер в комедийном сериале

Майкл Дуглас («Метод Комински»)

Саша Барон Коэн («Кто есть Америка»)

Джим Керри («Шучу»)

Дональд Гловер («Атланта»)

Билл Хейдер («Барри»)

Лучшая актриса в комедийном сериале

Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»)

Кристен Белл («В лучшем мире»)

Кэндис Берген («Мерфи Браун»)

Элисон Бри («Блеск»)

Дебра Мессинг («Уилл и Грейс»)

Лучший актер в драматическом сериале

Ричард Мэдден («Телохранитель»)

Джейсон Бейтман («Озарк»)

Стэфан Джеймс («Возвращение домой»)

Мэттью Риз («Американцы»)

Билли Портер («Поза»)

Лучшая актриса в драматическом сериале

Сандра О («Убивая Еву»)

Джулия Робертс («Возвращение домой»)

Катрина Балф («Чужестранка»)

Элизабет Мосс («Рассказ служанки»)

Кери Расселл («Американцы»)

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Патриша Аркетт («Побег из тюрьмы Даннемора»)

Эми Адамс («Острые предметы»)

Конни Бриттон («Грязный Джон»)

Лора Дерн («Рассказ»)

Реджина Кинг («Семь секунд»)

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Даррен Крисс («Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»)

Антонио Бандерас («Гений»)

Даниэль Брюль («Алиенист»)

Бенедикт Камбербэтч («Патрик Мелроуз»)

Хью Грант («Чрезвычайно английский скандал»)

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Бен Уишоу («Чрезвычайно английский скандал»)

Алан Аркин («Метод Комински»)

Киран Калкин («Наследники»)

Эдгар Рамирес («Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»)

Генри Уинклер («Барри»)

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Патриша Кларксон («Острые предметы»)

Алекс Борштейн («Удивительная миссис Мейзел»)

Пенелопа Крус («Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»)

Тэнди Ньютон («Мир Дикого Запада»)

Ивонн Страховски («Рассказ служанки»)






Над фильмом Sonic the Hedgehog поиздевались на цер...
Сериал «Американцы» завоевал «Золотой глобус»

Читайте также: